Держим руку на пульсе блогосферы

Кадыров считает, что русский человек имеет уживчивый характер

Кадыров считает, что русский человек имеет уживчивый характер

Фото: news.rambler.ru

В центральной России по мнению президент Чеченской республики Рамзана Кадырова не растут антикавказские настроения.

«В целом наше сообщество уверенно идет по пути оздоровления и укрепления единства. Стержнем такого народного единства, естественно, является русский народ, который, как я убежден, желает жить в мире и согласии со всеми остальными. Антикавказские, как вы сказали, настроения, если они и есть, кем-то подогреваются. При этом усиленно пытаются создать видимость наличия признаков неприязни промеж русским и северокавказскими народами. Это абсолютная брехня, выдумка», — сказал Кадыров.

Он также отметил, что численность чеченцев как в Москве, так и в других субъектах снижается.

«Если во время войны люди ехали в Москву, нынче они возвращаются. Да, у них здесь нет жилья, работы, но они переезжают», — сообщил президент ЧР.

«Русский человек имеет уживчивый характер. Ему нет разницы, кто живет около, чеченец или кто-то иной. Но ему ныне днем и ночью твердят, что это плохо. А вода камень точит. Он начинает мыслить, а может, действительно, в том, что в кране нет воды, уже виновный сосед-чеченец, может, по его вине установилась аномальная жара, тают ледники, ожил вулкан в Европе. Главное – обвинить, а потом никто и разбираться не станет или разберутся, когда поезд уйдет», — считает Кадыров.

internovosti.ru