Держим руку на пульсе блогосферы

Toshiba отзывает 41 тысячу ноутбуков

Toshiba отзывает 41 тысячу ноутбуков

Фото: smiline.ru

Японский производитель электроники Toshiba объявил об отзыве 41 тысячи ноутбуков по всему миру. Причиной стала доказанная вероятность возгорания, пишет в субботу The Australian.

Отклик касается нескольких моделей ноутбуков Toshiba Satellite T135, T135D, а также Satellite Pro T130. Эти ноутбуки, по информации комиссии, продавались в американских магазинах с августа 2009 по август 2010 года по цене от 600 до 800 долларов.

Toshiba настойчиво просит владельцев обновить версию BIOS, которая поможет выявить и при необходимости устранить неполадку. В ином случае программа отключит наружный источник питания и посоветует связаться с представительством Toshiba для бесплатного устранения проблемы. Скачать последнюю версию этой программы для своей модели ноутбука можно на официальном сайте техподдержки компании.

По данным Toshiba, всего было зафиксировано 129 случаев перегрева и деформации пластика вокруг разъема питания. В том числе в двух случаях потребители получили небольшие ожоги, а еще в двух собственности владельцев ноутбуков был нанесен маленький убыток.

internovosti.ru