Держим руку на пульсе блогосферы

Установка Opera Mini на планшеты Android

Недавний выход доступной для самостоятельной установки версии популярного браузера Opera Mini для планшетов и смартфонов на базе ОС Android поставил владельцев этих гаджетов перед определёнными проблемами с установкой браузера на планшет. Напомню, что прежде Opera Mini поставлялся только в предустановленном виде и только с определёнными моделями гаджетов; теперь же популярный браузер могут установить себе все пользователи ОС Android версии 1.6 и выше.

Функционал мобильной версии Opera практически идентичен версии для ПК, однако, среди особенностей браузера Opera для мобильных устройств следует отметить возможность установки его как браузера по умолчанию, поддержку графики в формате SVG, функцию геолокации и возможность работы со многими вкладками одновременно.

Чтобы установить версию , от конечного потребителя не потребуется никакого особого знания мобильных технологий. Достаточно будет обычных пользовательских умений пользоваться гаджетом.

Стоит также отметить, что при всём своём функционале и высокой скорости работы, мобильная версия Opera остаётся бесплатной и доступна для всех пользователей на сайте разработчика.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.