Держим руку на пульсе блогосферы

В США подростки попытались приобрести наркотики у шерифа

В США подростки попытались приобрести наркотики у шерифа

Фото: revision.ru

Невозможный случай произошёл из-за ошибки при наборе телефонного номера. Двое молодых ребят намеревались приобрести марихуану у местного продавца. Однако в результате их не совсем удачных попыток, СМС с нетрадиционным текстом получил шериф штата Монтана.

Как сообщает мировое агентство новостей CNN, происшествие случилось в Монтане, на территории США. Двое подростков отправили местному шерифу смс-сообщение следующего содержания: «эй, чувак, у тебя есть 20? Я возьму прямо сейчас». «20» на соответствующем слэнге обозначает количество марихуаны, достаточное для сооружения из неё четырёх сигарет.

Предприимчивый шериф ответил своим новым клиентам и состоялась встреча подростков с представителями отдела по борьбе с наркотиками. Общественность успокоена тем, что молодые люди не были серьёзно наказаны, но поставлены на полицейский учёт. Родителям было рекомендовано «принять меры» по их образованию.

Недавно вышла новая статистика Национального института проблем злоупотребления наркотиками (NIDA) США. Сообразно этим исследованиям, среди американских подростков совместно с повышением употребления марихуаны снизилось употребление алкоголя, табака, метамфетаминов.

internovosti.ru