Держим руку на пульсе блогосферы

Ипотека под залог имеющегося жилья — такое возможно

По сути, уже имеющееся у каждого из нас жилье является нашим финансовым активом, под залог которого можно получить кредит и использовать его уже в своих целях, например, приобрести еще одну квартиру, дом или же заключить договор с компанией, которая занимается новостройкой. В случае, если занимает лидирующие позиции в выборе, то кредит под залог такого финансового актива подразумевает ее приобретение уже сейчас.

Также можно взять кредит у банка под залог уже имеющейся квартиры на строительство отдельного жилья. В таком случае, у клиента банка обязательно должно быть разрешение и договор о строительстве, которые предварительно заключаются с подрядными строительными организациями.

Также банки выдвигают и требования, как к самому заемщику, так и к имуществу, которое берется в залог. Предмет залога обязательно должен быть подключен к автономной или централизованной системе жизнеобеспечения, то есть. Иметь газовую, паровую или электрическую систему отопления. Все сантехническое оборудование в нем должно быть в исправном состоянии. Кстати, если в качестве залога подразумевается отдельный дом, то вместе с этим предметом залога передается и тот земельный участок, на котором он расположен.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.