Держим руку на пульсе блогосферы

Оригинальность, прежде всего!

Прошли давно те времена, когда колбасу заворачивали нам в промасленную бумагу или того хуже, в газету с целью только донести до дома, не рассыпав покупку по дороге. Сейчас упаковка товара – это не просто оболочка содержимого. Это целая автобиография товара, целая история, позволяющая выделить его среди подобных и отметить для себя, как потенциально желаемый объект. Говоря современным маркетинговым языком, упаковка – это инструмент стимулирования продаж.
Но не только упаковка играет главную роль в продвижении товара. Не менее важна и этикетка. Да, она не так заметна с первого взгляда, не бросается сразу в глаза, но зато она играет ключевую роль при принятии решения о необходимости покупки той или иной вещи. Именно поэтому так важен качественно и профессионально разработанный . Кроме того, она должна быть и уникальной в своем роде.
Я, кстати, занимаюсь изготовлением этикеток на бутылки. Нет, не в коммерческих целях, а так, для души. Иногда делаю кому-нибудь подарок в виде бутылки с эксклюзивной этикеткой, на которой может быть изображен, к примеру, сам именинник.
В поисках вдохновения и новых идей, лазила как-то по интернету и нашла сайт 4press, занимающийся профессиональным изготовлением этикеток. Вот у них-то я «сплагиатила» одну идейку для создания своей фирменной этикетки.
Но раз уж зашла речь об этом сайте, то скажу сразу, что фирма занимается изготовлением не только одних этикеток. В число их услуг входит также и различных иллюстрации, как рекламных, так и иллюстрации для календарей. Может кому-то пригодится идея в качестве создания подарка к новому году.
Что-то я намешала все в кучу – и колбасу, и календари….Но смысл, я думаю, должен быть понятен. Оригинальным надо быть во всем, начиная от выбора подарка и, заканчивая разработкой упаковки хоть для подарка, хоть для любого товара, предлагаемого покупателю. И если своих идей и фантазии не хватает на создание уникальной вещи, то имеет смысл обратиться к людям, у которых они не иссякают.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.