Держим руку на пульсе блогосферы

В Петербурге рухнуло здание

В Петербурге рухнуло здание

Фото: udm.aif.ru

В Петербурге частично обрушилось восьмиэтажное здание старой постройки, которое находилось на реконструкции. Очевидцы происшествия сообщают, что под завалами могли остаться, по меньшей мере, три человека. По предварительной информации, обрушение произошло в административном здании, закрепленном за Главным следственным управлением ГУВД. Информацию распространила пресс-служба городского управления МЧС.

Сообщается, что в этом же корпусе ранее располагалось Главное следственного управление ГУВД Санкт-Петербурга.

«По предварительной информации, с первого по восьмой этаж обрушились перекрытия в доме, который был поставлен на реконструкцию. Обстоятельства выясняются», — отметили в управлении.

«Все восемь этажей рухнули. Внутри все рухнуло, все полетело вниз. Обрушился фасад, и в некоторых местах разрушения в здании даже видны снаружи. Теперь тут спасатели все ломают и пытаются извлечь людей из-под завалов», — рассказала свидетель событий Алла.

Женщина также отметила, что она видела, как одного человека извлекли из-под завалов.

«У него не было никаких ранений, но он был полный грязный, и, разумеется, в шоке от случившегося. Вероятно, еще нашли девушку. Говорят, что в здании остаются люди», рассказала Алла.

Справка:
Всю необходимую документацию: проект и смету, на ремонт рухнувшего здания, разрабатывало ООО «Архитектурная мастерская Харитоненко». Работы по реконструкции включают усиление фундамента, на что потребуется вокруг 9 миллионов рублей, архитектурные решения оценены в 106 миллионов рублей, построение надстраиваемой части здания обошлась бы в 7 миллионов рублей, а электроосвещение — 15,8 миллионов рублей.

internovosti.ru