Держим руку на пульсе блогосферы

Британец пытается создать продолжение «Острова сокровищ»

Британец пытается создать продолжение "Острова сокровищ"

Фото: www.yandex.ru

Прежний британский поэт-лауреат сэр Эндрю Моушн пишет продолжение знаменитого пиратского романа Роберта Луиса Стивенсона «Остров сокровищ».

Эта книга вышла в свет в 1883 году, а писал ее Стивенсон для своего пасынка.

Сэр Эндрю говорит, что «Остров сокровищ» постоянно был его любимейшей книгой. По его словам, он хочет создать историю, в которой было бы «полно приключений, веселья и задора».

Хотя сэр Эндрю Моушн известен как былой поэт-лауреат, он также творец трех романов и нескольких биографических произведений.

Человек, назначаемый в Британии на должность поэта-лауреата является придворным поэтом, которому предоставляется королевское содержание. при этом ему необходимо писать стихи к разным датам и торжествам.

Роман «Возвращение на Остров сокровищ», который выйдет в свет в 2012 году, посвящен следующему поколению героев предыдущей книги. творец желает создать в своей книге мир, напоминающий оригинал, но полный веселых и задорных приключений

В книге Стивенсона конец носит открытый характер – несколько пиратов оставлены в наказание на острове, одноногий Джон Сильвер ускользает с борта «Испаньолы» в каком-то порту и уходит от правосудия, а большая доля сокровищ так и остается спрятанной в пещере на острове.

В продолжении основной герой книги Джим Хокинс живет совместно с сыном Джимом-младшим в Лондоне, где держит паб на Темзе. Внезапно к Джиму-младшему является женщина, которая оказывается дочерью Джона Сильвера.

Она уговаривает Джима похитить карту острова у отца и отправиться совместно с ней в новую экспедицию на остров, организованную Джоном Сильвером, чтобы овладевать оставшимися там сокровищами.

Редактор издательства Jonathan Cape Дон Франклин заявляет, что новая книга станет чудесным подарком всем, кто любит приключения.

«Те, кто зачитывался историей, изложенной Стивенсоном, получат огромное удовольствие. Я никогда не видел в нашем издательство подобного энтузиазма в связи с заявкой на книгу».

На самом деле насчитывается несколько попыток создать продолжение «Острова сокровищ».

В 1924 году А.Д. Хауден Смит издал роман «Золото Порто-Белло», а в 2001 году вышла в свет книга Франсиса Брайана «Проклятие острова сокровищ».

internovosti.ru