Держим руку на пульсе блогосферы

Творец саги «Сумерки» написала новую книгу

Творец саги "Сумерки" написала новую книгу

Фото: subscribe.ru
Стефани Майер

Стефани Майер, творец знаменитой саги о вампирах «Сумерки» написала новую книгу «Краткая вторая жизнь Бри Таннер», которая появится на книжных прилавках в США и Великобритании 5 июня. На этот раз творение посвящено одному из персонажей, который появляется в третьем романе «Сумерек», «Затмении» — вампирше Бри Таннер.

«Книга стала сюрпризом и для меня, так как я никогда не собиралась опубликовать ее как отдельную историю. Я начала писать ее еще задолго до выпуска «Сумерек», мне тогда было интересно рассказать историю от лица возродившегося вампира», — заявила Мейер.

«Краткая вторая жизнь Бри Таннер» представляет собой 192-страничную историю вампирши Бри Таннер, которой было посвящено 10 страниц в третьей части «Затмение» подросткового бестселлера. Книга поступит в магазины за 25 дней до выхода фильма по самому «Затмению».

Начальный тираж первой за последние два года книги Стефани Майер составит 1,5 млн. экземпляров, сообщает «USA Today». Предыдущее творение писательницы — последняя доля «Сумерек» «Рассвет» — вышла в 2008 году. Один доллар от продажи каждой книги в Америке будет передан международной организации «Красный крест».

internovosti.ru