Держим руку на пульсе блогосферы

В ЮАР украли семь копий Кубка мира

В ЮАР украли семь копий Кубка мира

Фото: premiership.ru

Из офиса FIFA в южноафриканском Йоханнесбурге были украдены 7 копий кубка мира по футболу. Начальник местной полиции Бхеки Селе рассказал, что из штаб-квартиры организации воры также вынесли одежду спортивных чиновников и несколько футбольных маек.

Украденные кубки мира были точными копиями кубка, которому предстоит присутствовать на финальном матче чемпионата мира по футболу в ЮАР, который пройдет на стадионе Soccer City в Йоханнесбурге 11 июля.

«Мы проинформированы о факте кражи и занимаемся расследованием. Мы считаем, что правонарушение было организовано людьми, хорошо знакомыми с офисом ФИФА», – заявил бос полиции ЮАР Бхеки Челе.

Официальный представитель ФИФА Вольфганг Айхлер на ежедневном брифинге заявил, что ничего не знает о похищении копий Кубка мира. Пресс-атташе оргкомитета чемпионата мира также сказал, что ему ничего не известно о преступлении.

Чемпионат мира по футболу в ЮАР с самого старта сопровождается криминальными скандалами. Регулярно из Южной Африки приходят сообщения об ограблении иностранных болельщиков, журналистов, представителей футбольных федераций и даже футболистов. Так, жертвой воров стал былой нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута.

internovosti.ru