Держим руку на пульсе блогосферы

Дешевая обувь оптом или же изысканные туфли…

Покупка обуви – это довольно ответственное дело, ведь именно от того, насколько комфортно мы себя в ней ощущаем, удобно ли нам в этих туфлях или в тех сапогах, зависит не только наша походка, но и наше настроение на весь день. Ну представьте себе, с каким настроением Вы будете приходить домой после трудового дня, если обувь вам жмет, натирает или доставляет другие неудобства? В глазах сразу же всплывает немало известная картинка, на которой женщина одевает на свою ножку изящную туфельку с острыми, как у акулы зубами. А ведь эта аллегория является нашей действительностью, потому что зачастую мы предпочитаем модную и современную обувь, забывая о здоровье своих стоп.

Итак, что необходимо, чтобы приобрести обувь правильно, и не важно, что это будет: или же изысканные туфли от ведущих дизайнеров. По совету специалистов, прежде всего во время выбора обуви нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Это обязательно должны быть натуральные материалы: кожа, которая будет идеальной для непогоды. Кстати, именно кожаная обувь более прочная, изысканная и не требует особого ухода. Также немаловажной при выборе обуви является и ее подошва, которая должна быть гибкой, удобной и желательно подходить по сезону. То есть для зимы оптимальным решением будет рельефная подошва, а для теплых времен – подошва из полиуретана или монолита. Что касается летней обуви, то в ней ноги должны свободно дышать, а значит, лучше всего выбирать открытую обувь, например, сандалии или босоножки.

Также при выборе обуви стоит обратить внимание  и на размер, в особенности это касается детской обуви, которая зачастую приобретается, так сказать, на вырост. Кстати, некоторые девушки также придерживаются одного принципа – принципа японок: они приобретают обувь на размер меньше, чтобы сделать свою стопу более миниатюрной и женственной. Однако это вовсе неправильно. Обувь должна быть удобной, комфортной, а также не доставлять каких-либо неудобств не только в спокойном положении, но и при ходьбе.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.