Держим руку на пульсе блогосферы

«Спортивная» чистота

Исследователи утверждают, что чистота в доме свидетельствует о наличии хозяина-спортсмена. Такие результаты выявили ученые Университета Индианы, отследив состояние квартир 998 человек из Сент-Луиса. Жилье людей в возрасте 49-65 лет было проверено на состояние чистоты, мебели, качество воздуха, шума, окрестностей и вообще состояние здания в целом.
Николь Кит, автор исследования, утверждает, что не ожидал таких результатов. Профессор предположил, что люди, следящие за своим телом, заботятся и о состоянии своего жилища, и поэтому покупают только хорошие , а не какие-либо другие.
Профессор Кит считает, что человек с удовольствием выполняющий уборку в доме вполне может считаться физически активным, так как мытье полов, посуды, чистка мебели, стирка, глажка и другие подобные манипуляции — это тоже своего рода разновидность физической активности.
Исследование выявило, что общее состояние жилища человека напрямую зависит и может быть связано с уровнем активности человека. Поэтому велотренажер или любой другой тренажер согласно проведенному исследованию вполне можно заменить на веник и совок – это и дешево, и полезно.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.