Держим руку на пульсе блогосферы

Достойный иммунитет

Как у нормального организма должен быть иммунитет в борьбе со всякого рода инфекциями, так и у компьютера должен быть надежный механизм защиты от внедрения и действия разного рода вредоносных программных кодов или компьютерных вирусов. Собственно, действие и противодействие в виртуальном или цифровом пространстве такое же, как в реальном мире. Все время появляются новые, все более изощренные вирусы (эдакие мутанты), также, как появляются новые антивирусы и базы данных, с помощью которых этого «врага» можно в буквальном смысле, найти и обезвредить.

Для «тренировки иммунитета» компьютера важно иметь свежие версии антивирусного программного обеспечения. Вы можете , а затем обновлять базы данных вирусов, получая таким образом адекватную защиту. Так же, как и иммунитет человека не может противостоять вирусам, с которыми незнаком, антивирусное ПО не может реагировать на вирусы, которые ему на известны.

Но вот здесь есть преимущество в цифровом мире… Если для человека необходимо проходить вакцинацию для тренировки иммунитета, по программному продукту достаточно только получить новую базу данных. Эх, нам бы так… Запросил базу данных вирусов и бактерий, и «прокачал» собственный иммунитет

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.