Держим руку на пульсе блогосферы

Какой лучше выбрать антивирус?

Всем известно что антивирусы были созданы для того чтобы сохранить целостность вашей ОС. Без него ни один компьютер не смог бы нормально работать даже месяц. А какой антивирус лучше установить, чтобы компьютер работал долго и без перебоев?
Лично у меня стоит NOD 32, очень , не использует много ресурсов, выполняет постоянную проверку файлов, блокирует страницы, на которых есть вредоносные баннеры. Так же этот антивирус может вылечить ваш файл в случае заражения, а не просто удалить его. Для этого нужно включить функцию «Создание резервной базы». В этом случае вы сможете восстановить все файлы, которые подверглись заражению.
Еще один из антивирусов, которыми я пользовался это Avast. Тоже неплохой антивирус, но занимает много ресурсов. Также не лечит файлы, либо удаляет, либо помещает в хранилище. Но также выполняет постоянную проверку файлов на вашем компьютере.
Ну и самый плохой, по моему мнению, антивирус это Касперский. Он занимает очень много памяти на вашем компьютере, не лечит файлы и запрещает доступ ко многим страницам в интернете. Также вы не сможете установить программу, не выполнив несколько действий.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.