Держим руку на пульсе блогосферы

Дочь Круза представила детскую обувь на каблуках

Дочь Круза представила детскую обувь на каблуках

Фото: orav.by

Возмущение мам вызвал новый тренд, который представила Сури Круз, 3-летняя дочь Тома Круза и Кэти Холмс — детские туфли на каблуках. Массовый выпуск этой обуви начали враз три бренда Asda, GapKids и Next.

Недовольные мамы считают, что такая обувь может быть опасна для здоровья девочек и имеет психологическое воздействие — заставляет детей прежде взрослеть. С их мнением согласна Джустин Робертс, участница международного форума Mumsnet: «Некоторая обувь, которую я видела в детских магазинах, больше подходит для танцовщиц у шеста, нежели для ног маленьких девочек», — заявила она. Свое негодование мамы оправдывают утверждением о том, что каблуки могут быть очень опасны для детей, так как в период взросления формируется опорно-двигательный аппарат и подобная обувь может способствовать неправильному формированию позвоночника и ног.

По этому поводу активисты форума Mumsnet даже организовали движение Let Girls Be Girls, направление на запрет выпуска детской обуви на каблуках.

В то же время представители компании Asda, которая выпускает туфли Disney Princess на 3-сантиметровом каблуке, утверждают, что до сих пор покупатели были всем довольны, а компания GapKids объясняет, что вся их обувь абсолютно безопасна для детей.

internovosti.ru