Держим руку на пульсе блогосферы

Дидье Дрогба не сыграет

Дидье Дрогба не сыграет на ЧМ-2010

Фото: footballcity.ru

Нападающий футбольного клуба «Челси» и сборной команды Кот-д’Ивуара – Дидье Дрогба не сможет принять участие в составе своей национальной сборной на предстоящем Чемпионат мира-2010 по футболу в Южной Африке. Об этом сообщил сам Дрогба французскому изданию – «L’Equipe». Африканский нападающий получил травму в виде перелома руки 4 июня этого года в товарищеском матче с Японией, — по данным сайта «Lenta.ru».

Дидье получил травму в матче с Японией, когда столкнулся с защитником Маркусом Тулио Танакой. На 19 минуте встречи Дидье заменили. Первоначально сообщалось, что Дрогба повредил ногу.

Наставник Кот-д’Ивуара Свен-Йоран Эрикссон сообщил о том, что он еще не может точно сказать будет ли Дрогба принимать участие хотя бы в одном из матчей Кубка мира-2010. Основной тренер Кот-д’Ивуара подчеркнул, что утрата капитана сборной нанесет серьезный удар по всей команде.

Сборная Кот-д’Ивуара начинает свое выступление на Чемпиона мира в ЮАР матчем с Португалией, который состоится 15 июня. Кроме этого, африканцы на групповом этапе должны будут сразиться с пятикратными чемпионами мира – Бразильцами.

internovosti.ru