Держим руку на пульсе блогосферы

В Рим прибыл ливийский руководитель Муаммар Каддафи

В Рим прибыл ливийский руководитель Муаммар Каддафи

Фото: shallowthinking.wordpress.com
Муаммар Каддафи

Для участия в торжествах по случаю второй годовщины итало-ливийского Соглашения о дружбе, ливийский руководитель Муаммар Каддафи прибыл в Рим. Это его третья поездка в Италию за последние 12 месяцев. Предполагается, что Каддафи встретится с премьер-министром Сильвио Берлускони.

Программа предстоящих трех дней визита четко не определена. Итальянская пресса ждет от эксцентричного ливийского лидера неожиданных поступков, положим, прогулки по центру Рима. Однако определенные атрибуты Каддафи остаются неизменны: традиционный бедуинский шатер, в котором останавливается полковник, будет установлен на территории резиденции ливийского посла.

Порознь от Каддафи в Рим доставлены 30 отборных чистокровных берберских скакунов. Они задействованы в шоу, которое состоится в понедельник в столичной казарме карабинеров в присутствии Сильвио Берлускони и других представителей руководства Италии.

Справка
В апреле, потом того, как Сильвио Берлускони слишком любвеобильно выразил свою симпатию ливийскому лидеру, разразился скандал. Итальянская пресса опубликовала фотографии, на которых Сильвио Берлускони льстиво целует руку Муаммара Каддафи. Видео с этим моментом моментально стало хитом на YouTube.

Напомним, в рамках подписания Соглашения о дружбе итальянское правительство согласилось выплатить Ливии $ 5 миллиардов в качестве компенсации за 30-летнюю оккупацию, завершившуюся в 1943 году.

internovosti.ru