Держим руку на пульсе блогосферы

Сафина покидает Roland Garros

Динара Сафина

Финалистка двух последних Roland Garros Динара Сафина не смогла преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата Франции-2010, уступив 39-летней японке Кимико Дате Крумм. Забава продолжалась три сета и завершилась победой Дате Крумм со счетом 3:6, 6:4, 7:5, сообщает официальный сайт Roland Garros.

По собственному признанию теннисистки, на серьезные достижения в Париже она не особо рассчитывала. Но и проигрывать в первом круге тоже, наверное, не собиралась. Тем более, соперница ей досталась не самая грозная — 39-летняя японка Кимико Дате Крумм, не игравшая на кортах Roland Garros с 1996 года. На матч с Сафиной залуженная ветеран вышла с забинтованной от голеностопа до колена ногой и по ходу встречи обращалась за помощью к физиотерапевту по поводу травмированной икроножной мышцы.

В каждом из сетов у Динары было большое игровое превосходство, которое отражалось на счете. В первой партии россиянка вела 5:0. Японка сумела навязать сопернице свой ритм игры, однако Сафина все-таки выиграла сет. Уступив во второй партии, россиянка вновь получила перевес – 4:1, однако не смогла избежать игрового спада, отдала несколько геймов подряд и проиграла встречу, в которой у нее были все шансы на удача.

Во втором круге соперницей Дате Крумм станет Ярмила Грот из Австрии, которая занимает 107-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).