Держим руку на пульсе блогосферы

И жить хорошо, и жизнь хороша

Многое изменилось в нашей жизни за последние двадцать лет. Что-то стало лучше, что-то хуже. Кто-то стал олигархом, кто-то превратился в бомжа. Один я, как тридцать лет назад, мотаюсь по городам и весям. В родном городе, с семьей провожу меньше времени, чем в командировках. Наверное, судьба у меня такая. Да и характер непоседливый – не могу сидеть на одном месте. Тем более, если за это платят достойные деньги.

Но все тридцать лет терпеть не мог жизнь в гостиницах. В советские времена из-за вечного «МЕСТ НЕТ», да из-за идиотских порядков. В наше время, возможно, по привычке, возможно, из-за дороговизны того, что может меня хоть как-то устроить. Потом долго доказываешь в бухгалтерии, что дешевле гостиницы не нашлось. А то, что не устраивает, — зачем оно мне нужно! Кто редко ездит по России, наверное, не поверит, что еще сохранились гостиницы с «удобствами в конце коридора».

Я еще в советские времена предпочитал проживать на съемных квартирах.  Правда, это трудно было организовать, но возможно. Другое дело сейчас. Особенно в Москве или Питере. Набрал в поисковике , получил адреса нескольких сайтов, связался с администрацией и через сутки я в раю! Квартира – однокомнатная, обстановка – отличная, до организации, в которой у меня дела – десять минут пешком. И ни каких тебе портье, охраны и прочих гостиничных атрибутов.

Пусть улыбаются те, кто сидит дома или любит гостиницы, а я радуюсь!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.