Держим руку на пульсе блогосферы

Диктатура

Власть Сталина принято называть диктатурой, получив власть в свои руки, он стал жестко искоренять, все противоречащее его мнению. Некоторые моменты доводились до абсурда, например, история была переработана по его требованиям. Доставалась практически всем — даже героям Древней Греции и философам, художественная литература того времени также почувствовала диктаторское влияние.
Действия, которые повлекли за собой смерть людей или другие печальные события генсек оправдывал существованием в стране террористов, в планах которых было уничтожение советской власти.
Сталин был мстительным человеком, не прощающим обид. Когда задавали , старались не разгневать его. Прекрасно понимая психологию человека, он вовремя ликвидировал потенциальных соперников. Сталин мог отправить в лагеря семью человека, который с ним работал, а его не устранял. Довольно часто перед расправой над человеком, Сталин мог повысить его в должности либо одарить знаками внимания.
Убийство Кирова было предписано так называемым террористам, с которыми потом началась жестокая борьба.
После победы в ВОВ запрещалось говорить о том, какой ценой человеческих и материальных ресурсов, победила страна, озвучивались только утраты противника.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.