Держим руку на пульсе блогосферы

Овечкин покорил рубеж в 50 голов в регулярном чемпионате НХЛ

Александр Овечкин

Два гола российского форварда Александра Овечкина принесли его «Вашингтону» победу со счетом 5:2 над «Атлантой» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Столичный клуб в середине второго периода проигрывал со счетом 1:2, но до второго перерыва Овечкин забил первый из своих голов, а в середине третьего периода – второй, ставший в этом матче победным. На счету российского форварда, сделавшего в пятницу и одну результативную передачу, стало 50 заброшенных шайб в сезоне.

Таким образом, Овечкин уже в четвертом из пяти своих сезонов в НХЛ забил 50 шайб, повторив, таким образом, достижение Уэйна Гретцки и Майка Босси. Но лидерство в сезоне под вопросом: «Вашингтону» осталось провести только один матч в «регулярке», а «Ванкуверу» и «Питтсбургу», где играют ближайшие конкуренты Овечкина Седин и Кросби, по два.

В матче с «Атлантой» иной российский нападающий «Кэпиталз» Александр Семин отметился тремя результативными передачами. Два гола и результативная передача на счету шведского форварда «Вашингтона» Никласа Бэкстрема.