Держим руку на пульсе блогосферы

Типы ПИФов.

Обособленным имущественным комплексом являются ПИФы, то есть паевые инвестиционные фонды. Которые позволяют вкладывать свои средства и получать прибыль на фондовом рынке. Существует несколько видов паевых инвестиционных фондов, среди которых выделяют: открытые, интервальные и закрытые ПИФы.

Открытые предполагают обязательное наличие у владельца инвестиционных паев в любой из рабочих дней требовать от подкрепленной управляющей компании требовать погашения всех инвестиционных паев, которые ему принадлежат и прекращения, таким образом, заключенного договора на доверительное управление частью средств.

Закрытые ПИФы – это отсутствие у владельца таких паев права что-то требовать от управляющей компании до истечения срока действия договора. И последнее, это интервальные ПИФы, основой которых является наличие у владельца прав течении всего установленного срока, что указан в правилах доверительного управления паевым инвестиционным фондом данного типа. Отличием такого вида является возможность погашения части принадлежащих клиенту паевых взносов компанией исполнителем.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.