Держим руку на пульсе блогосферы

Уход за руками и ногтями.

Всем известно, что руки выдают возраст женщина, как бы она не пыталась его скрыть макияжем и прочими всевозможными хитростями. Однако кроме ухода за руками требуется также , которая включает различные способы ухода.

Итак, во время проведения процедуры чистки ногтей рекомендуется использовать специальную щетку из натуральной щетины, которая с одной стороны мягкая, а с другой – более жесткая. Кстати, не следует использовать щетки из искусственной щетины, они только поцарапают кожу и ногти, а пользы не принесут никакой.

Если у Вас тонкие и ломкие ногти, можно использовать для данной процедуры зубную щетку с натуральной нежной щетиной. Кроме того, такой щеткой легче координировать свои движения, очищать труднодоступные участки.

Если кожа вокруг ногтей сухая, то следует использовать жидкое мыло, которое содержит в себе высокий процент жира.  А вот при шелушении кожи лучше всего мыть руки специальным лосьоном в течение нескольких дней, пока кожа вокруг ногтей не станет мягкой.

Увлажняющий крем, кстати, нужно наносить не только на руки, но и тщательно втирая его в ногти, что позволит избежать негативного воздействия влаги на них.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.