Держим руку на пульсе блогосферы

Живо ли в сердцах людей сострадание? Расскажите о каком-нибудь случае из вашей жизни, когда вы кому-то помогли.

Доставило ли это вам счастье?

Как-то раза шел с рынка – нагруженный под завязку продуктами разными. До дома,так получилось, пешком ещё минут десять надо было.Гляжу – бабка идёт,тоже нагруженная.Пять метров пройдёт,отсановится и т.д.Ну решил помочь.Говорю «Бабуля,давайте помогу!»Она «Ой,спасибо,сынок…» и т.п. Я ей свою одну сетку,самую лёгкую,отдал – там ещё яйца куриные сверху лежали,предупредил «Осторожнее,бабуля!».Идём с ней – она мне про жизнь свою рассказывает.Доходим до её калитки, она кладёт мою сетку на землю и …сетка падает, яйца – всмятку.Она «Ой,извини,сынок,не хотела!» Наверно,испугалась,что я с неё денег потребую.Я говорю «Да ладно,чёрт с ними,с яйцами!» В-общем,пошёл я потом домой, жене яйца(куриные) показываю и рассказываю историю.Она так СТРАННО посмотрела на меня,ничего не сказала.Вот такая история,можно сказать даже смешная немного. А вообще,я стараюсь бабулькам на улице помочь в подобных ситуациях – дорогу перейти,потаскать чего-нибудь.Правда,не всегда бабульки адекватно на это реагируют – смотрят как на больного
Это личное. Хвастаться этим неприлично..
вчера была на банкете и ко мне подбежала голодная собачка банкет проходил на улице под шатром я ей такой смачный кусь мяса кинула..просто люблю оч животный мне для них ниче не жалко)))))) Прям как в получилось, аж дух захватило тогда.
Об этом рассказывать неэтично
Помогаю всегда если нуждаются в помощи проходить мимо не позволяет совесть…

А хвастатсся и описывать как и кому-…действительно это личное.
Я со своей дурацкой помощью всегда к людям лезу. За половину получаю спасибо за другую просто получаю и иногда сильно. А рассказывать долго. Я же каждый день стараюсь мир сделать лучше.Ну воспитываю 4 рых приёмных детей, всегда помогаю старикам Мечтаю построить большой дом, что иметь возможность воспитывать детей оставшихся в нашем мире без родителей.
Помогли
Мне помогали. А о себе….
А зачем расказывать И почему сострадание должно приносить счастье
Чем больше помогаю людям, тем больше убеждаюсь в том, что не надо лезть с помощью до тех пор, пока тебя об этом не попросят. Зачастую, людям помощь не нужна, а просто пожаловаться хочется.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.