Держим руку на пульсе блогосферы

Оптимизация посредством регистрации блога в поисковой системе

Основным и эффективным способом продвижения блога является его регистрация в поисковых системах. Около половины посетителей могут вам предоставить только поисковые системы.
Просто пройти процедуру регистрации недостаточно, как сообщает . Самое важное здесь – суметь попасть в число первых в списке рейтинга.
Жизненно необходимо знать некоторые тонкости этого процесса. Можно выделить несколько советов, которые были опробованы многими пользователями и имели успех.
Итак, регистрация в поисковой системе. Для того, чтобы это сделать, необходимо выбрать одного из автоматических регистраторов. Воспользовавшись их услугами, можно сэкономить время. Но все-таки в наиболее популярных поисковых системах необходимо проводить ручную регистрацию. Если обратиться к статистике, то самыми популярными системами являются Яndex (65%), Rambler (23%), Апорт (5%). На долю всех остальных поисковиков приходится лишь 7 %: Google, Punto, Lupa. В основном, работа осуществляется с поисковой системой Яndex.
Возникает не менее важный вопрос – какие страницы регистрировать? В основном, процедуру регистрации проходит главная страница. С нее можно попасть и на все остальные.
Многие поисковые системы регистрируют только те страницы, которые в рейтинге находятся не ниже четвертой позиции.
Если ваш блог содержит слишком замысловатую систему страниц, то вы должны создать отдельную страницу, где будут расположены ссылки на все остальные страницы. Такая страница, как правило, называется картой блога.
После процедуры регистрации пройдет около трех недель. После чего на ваш блог будет открыт доступ для поисковых систем. Они займутся индексированием страниц блога. Благоприятным развитием событий явится положение вашего блога на одной из трех первых позиций по заданному опросу.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.