Держим руку на пульсе блогосферы

Певец сэр Элтон Джон серьезно болен

Певец сэр Элтон Джон серьезно болен

Известный британский певец сэр Элтон Джон серьезно болен. Он был вынужден отменить три концерта, запланированных на ноябрь.

В связи с рекомендациями лечащих врачей перенесены один за другим целый ряд концертов в Великобритании, Ирландии и США. В заявлении на его сайте говорится что у 62-летнего певца «тяжелый случай» кишечной инфекции, вызванной бактерией E.coli, и грипп.

Врачи рекомендовали Элтону Джону отменить концерты в Сиэтле и Портленде, на которых он обязан был выступать совместно с Билли Джоэлом. Элтон Джон и Билли Джоел ранее отменяли свое совместное выступление в июле — тогда заболел Билли Джоел. Стоит отметить, что музыканты два месяца совместно выступали по всей Америке.

В прежний четверг Элтон Джон перенес концерт в Дублине, а до этого – в Лондоне, Ливерпуле, Шеффилде и Ньюкасле. Как уточняют «Вести.Ru», исключением стало выступление Элтона Джона в Барселоне в прежний вторник.

По сообщению BBC, музыкант в настоящее время находится на лечении в одной из центральных лондонских больниц. Госпитализирован Элтон Джон в минувшую пятницу, когда его состояние ухудшилось. По словам медиков, певец одновременно страдает от гриппа с осложнениями и серьезного случая заражения кишечной палочкой. У него были «симптомы гриппа» и «крайняя усталость», и врачи рекомендовали ему потом болезни отдохнуть.

Промеж тем, промоутеры надеются, что Элтон Джон перенесет на декабрь свое европейское турне, являющееся частью гастрольной поездки Red Piano. На какие даты будут перенесены концерты, еще не объявлено.

timeua.com