Держим руку на пульсе блогосферы

Евгений Плющенко выступит в Японии

Евгений Плющенко выступит в Японии

Фото: chance.ru
Евгений Плющенко

2 октября Евгений Плющенко примет участие в ISU Open в Японии. Такое решение принял Международный союз конькобежцев. Однако сообщается, что это не означает полной отмены дисквалификации.

«Хочу заявить, что 2 октября приму участие в соревнованиях ISU Open, которые проводятся под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Это будут командные соревнования. В ISU пошли навстречу мне, я пошел навстречу им. Приняли решение, что буду выступать в Японии, и есть такая возможность. Дисквалификация существует на другие соревнования, на эти вот допустили», — рассказал спортсмен.

Он объяснил, почему не стал подавать апелляцию на решение ISU отстранить его от соревнований. «Я спортсмен, обязан кататься, даровать веселье болельщикам. Что касается канцелярской, чиновничьей работы, то есть команда, тренер, федерация. Наверное, это их работа. Я не вступал ни с кем ни в какие дебаты, апелляцию не подавал, потому что трудиться с ISU и одновременно бороться с ним — было бы не мою пользу. Поживем — увидим», — отметил он.

По словам Плющенко, у него хватает недоброжелателей, в связи с чем и появились статьи о его недопуске на Олимпиаду в Сочи 2014 года.

«Моя задание — тренироваться и выступать, цель — поехать в Сочи-2014. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы выступить на Олимпиаде. Но моего одного желания будет недостаточно. Меня не жалуют и не очень хотят видать на международных соревнованиях, потому что неудобный, трудный, могу хорошо откататься. Намерен приехать в Сочи не просто так выступать, а побороться», — резюмировал фигурист.

internovosti.ru