Держим руку на пульсе блогосферы

Необычная дружба

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Unusual Friendship

Пара месячных тигрят близнецов, с Суматра, стали неразлучными товарищами с группой молодых орангутангов, немыслимое событие для их естественной среды обитания – джунглей, влажных тропических лесов в Индонезии.

Дружба между пятимесячными приматами женского пола Ниа и Ирма, и детенышами Дема и Манис, расцвела в зоопарке Taman Safari, где они живут в одной детской комнате.

После того как их нашли брошенными матерями сразу после рождения, и поместили вместе, было 4 драки, постоянные тычки и передразнивания друг друга, но когда они уставали они ложились рядом и засыпали.

«Это необычно и никогда не произойдёт в условиях дикой природы», сказал смотритель зоопарка Sri Suwarni, во время искусственного вскармливания шимпанзе, в среду. »Как и человеческие дети, они хотят только играть».

Потом эта четвёрка жила бок о бок в течение месяца без единого враждебного акта, сказала она.

Индонезийские тигры и орангутанги находятся под угрозой полного исчезновения вида, им грозит быстрое сокращение среды обитания.

По оценке департамента Охраны окружающей среды есть менее чем 700 тигров, с Суматры, которые еще живы, в то же время менее 60000 орангутангов остаются в дикой природе. Около 90 процентов джунглей было уничтожено в результате незаконной лесозаготовки, браконьерства и практики «огневого земледелия» на островах Борнео и Суматра.

Необычная дружба, имеющая место, вероятно, будет недолгой, говорит ветеринар Retno Sudarwati, так как животные взрослеют и их природные инстинкты крепнут всё сильнее день ото дня.

«Когда придет время, они должны быть разлучены. Это печально, но мы не можем изменить их природное поведение», сказала она. »Тигры начинают, есть мясо, когда они становятся старше трёх месяцев».

Источник: Boston Herald

freshpics.blogspot.com