Держим руку на пульсе блогосферы

Музей-усадьба Чехова в Мелихове принимает театральный фестиваль

Музей-усадьба Чехова в Мелихове принимает театральный фестиваль

Фото: afisha.yandex.ru

С 15 по 22 мая в усадьбе А.П.Чехова состоится XI Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». О фестивале рассказал начальник музея-усадьбы Константин Бобков: «Наш фестиваль вырос из традиционных весенних театральных праздников, которые проводились в музее-усадьбе с 1982 года.

Режиссеры и актеры постоянно стремились в Мелихово — ведь здесь творил Чехов, здесь были заложены основы русского психологического театра. Театры разных рангов — от академических до студенческих — рады показать здесь свои версии чеховских пьес».

На фестивале неизменно представляют постановки по пьесам Чехова, либо посвященные его творческому и жизненному пути. Этой весной в рамках фестиваля можно будет увидеть 18 постановок в исполнении актеров из России, Франции, Украины, Белоруссии, Испании и Болгарии.

Программа фестиваля включает как спектакли камерные, так и более масштабные проекты, классический взор на драматургию Чехова и авангардные спектакли.

Театральный фестиваль – одна из составляющих проекта мелиховского музейного комплекса. Здесь также созданы театр «Чеховская студия», а также Международная театральная школа.

internovosti.ru