Держим руку на пульсе блогосферы

В Испании запретили корриду

В Испании запретили корриду

Фото: detstvo.ru

Каталонские парламентарии приняли решение воспретить проведение коррид на территории региона. Свои голоса в поддержку данной меры отдали 68 депутатов, 55 высказались против и девять воздержались. Таким образом, бои быков перестанут проводиться начиная с 2012 года.

Принятие законопроекта было инициировано местными защитниками животных, которые утверждают, что коррида – «варварское зрелище». Сперва чем обратиться к парламентариям, активисты собрали порядка 180 тысяч подписей граждан в поддержку будущего закона.

На сегодняшнем заседании парламента собралось вокруг сотни представителей СМИ, которые с нетерпением ждали итогов голосования. Кроме того, к зданию правительства пришли и рядовые граждане. Когда стало известно, что отныне проведение коррид запрещено, многие люди не смогли сдержать слез.

Промеж тем ряд испанцев считают, что каталонцы подобными действиями «хоронят» национальные традиции. «Они не патриоты и сепаратисты, выступающие против истинно испанских традиций», — сказал один из граждан.

internovosti.ru