Держим руку на пульсе блогосферы

Провалом закончился музыкальный фестиваль «Место встречи: широта 54»

Провалом закончился музыкальный фестиваль «Место встречи: широта 54»

Фото: 7info.ru
Фестиваль под Рязанью не собрал нужного количества зрителей

Фестиваль под открытым небом обязан был пройти с 19 по 22 августа в Рязанской области и планировал собрать более 100 известных стране и миру музыкантов, артистов, ди-джеев. В результате организаторам не удалось собрать и двухсот зрителей, а три сценические площадки практически пустовали. Фестиваль досрочно завершился на второй день своей работы.

22 августа (на второй день фестиваля) днем работала только одна площадка фестиваля, остальные были уже свернуты. Одним из последних на фестивале выступила группа «Токио», солист которой Ярослав Малый «так и не понял, что организаторы хотели, и что у них получилось. Очень странные впечатления остались у меня. Публика хорошая, но людей недостаточно для такого фестиваля. Мне сказали в 6 часов вечера, что здесь 50 человек (во время выступления группы их было вокруг 150). Но какая разность. Нас ведь ждали», — сказал Ярослав корреспонденту РИА «7 новостей».

По словам кондукторов автобусов, которые ходили на фестиваль из Рязани, в первый день они отвезли в Протасово (это место проведения мероприятия) 10 человек, во второй – 12.

Что ж, зрителям так и не удалось увидеть заявленные выступления Кая Метова, профессора Лебединского, группы «Мираж», Евы Польны, Богдана Титомира, Томаса Андерса, Пелагеи, хора Турецкого, Владимира Кузьмина, Григория Лепса, Дмитрия Харатьяна, Юлии Рутберг, Гоши Куценко, группы «Крематорий» группы «Квартал», более двадцати ди-джеев…

Причин провала называют несколько: это и высокие цены, и недостаточная информация, и отдаленность, и режим ЧС в регионе.

internovosti.ru