Держим руку на пульсе блогосферы

Как найти свой родной город?

Вы бы хотели когда-нибудь выбрать родной город? Понятно, что это именно то, чего не выбирают, вместе с родителями, погодой и соседями… Но если бы Вас до рождения спросили, в каком городе Вы хотите родиться, каков был бы ответ?.. Хотя, наверное, чтобы определиться, надо побывать во многих городах, при чем не в качестве туриста, а как обычный житель. Именно этим я когда-то и решила заняться после окончания университета.

Итак, я ездила по разным городам. Для начала — на отдых. А если понравится — то оставалась пожить там некоторое время. Специальность моя востребованная, отзывы от всех работодателей-предшественников исключительно хорошие (друзья говорят, что я просто не успевала надоесть и накосячить как следует за три-четыре месяца). Так что найти работу и пожить в городе какое-то время не представляло для меня особой проблемы.

Итак, однажды я решилась на . Вообще этот город для меня довольно значимый, там очень долгое время жила моя мама, соответственно, родились там мои бабушка и дедушка. Но как-то по началу я путешествовала по России. И спустя годика два, обрастая знакомыми со всех ее уголков, я решилась на выезд в соседние государства. Итак, Одесса стояла первым пунктом в этом списке.

Кстати говоря, придумала я все это еще на первом курсе университета, и мама тогда сказала, что более глупой затеи она не слышала даже от моего отца. А он, по ее словам, тот еще фантазер. Хотя по сути, папа мой делает то же самое — он дальнобойщик.

Итак, первую неделю я провела в номере (гостиный дом «Приморский») как гостья. Все это время я гуляла, ходила на экскурсии, посещала театры и выставки… На этот первый «оценочный» взгляд город мне понравился. А это значило, что я буду жить там месяцок-два.

Итак, я осталась, устроилась на работу и сняла квартиру. И вот тогда, с точки зрения горожанина, а не отдыхающего, я поняла, что это как раз то, что я искала все это время. Этот город для меня родной и он принял меня. Я осталась там. А почему бы и Вам не поискать то место, тот город, который не будет для Вас серым и унылым, а станет уютным родным домом?

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.