Держим руку на пульсе блогосферы

Дренаж на садовом участке.

Термин, приведённый в заголовке статьи, происходит от французского слова drainage, которое переводится как «отвод». Да и в английском языке имеется похожее по значению слово drain.

Необходимость в осуществлении указанного комплекса мероприятий возникает всякий раз, когда на территории того или иного объекта либо в его фундаменте появляется вода, взявшаяся как из атмосферных осадков, так и из самой земли. Много бед способна натворить эта вода, если бы не . Это — и затопление фундамента, и повреждение посевов, и короткие замыкания в электропроводке, и создание невыносимых условий для людей, перемещающихся по территории объекта.

Необходимость в дренаже возникает вовсе не только на территории крупных, масштабных объектов. Проводить его приходится и на обычных садовых участках, имеющихся сегодня почти у каждого. Затраты на его осуществление совсем невелики, а эффект получается колоссальным. Можно смело утверждать, что убытки, предотвращённые осуществлением дренажа, полностью окупят его менее, чем за полгода.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.