Держим руку на пульсе блогосферы

У компании Nestle проблемы из-за хлора в индейке

У компании Nestle проблемы из-за хлора в индейке

Фото: bbc.co.uk

Роспотребнадзор запретил поставки в Россию нескольких видов детского питания производства компании, входящей в группу Nestle, из-за использования хлорированного мяса птицы, заявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Ранее сообщалось, что швейцарской компании было впервые отказано в выдаче разрешения на поставку детского питания в Россию, однако не уточнялось, какого именно.

«Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания Gerber products, поставляющая в Россию детское кормление для детей раннего возраста, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья», — цитирует РИА Новости Онищенко.

По его словам, речь идет о продуктах из индейки и цыпленка.

Представитель Nestle в России Марина Зибарева заявила информагентству, что компания пока не получила официальных уведомлений Роспотребнадзора об отказе в выдаче разрешений на поставку детского питания в Россию.

«Вся продукция Nestle, которая продается в настоящее время на территории России, имеет все необходимые документы, подтверждающие ее качество и безопасность, в том числе выданные Роспотребнадзором», — отметила Зибарева.

«Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются», — заверил, в свою очередь, глава российского ведомства.

internovosti.ru