Держим руку на пульсе блогосферы

И придет праздник

Каждому хочется, чтобы праздники в жизни были. Причем, не просто были, а яркие и красочные. С подарками и незабываемыми впечатлениями, типичными персонажами и просто хорошим настроением.

Сегодня не столько модно, сколько принято отмечать крупные праздники за рубежом. Возможно, это и правильно, поскольку впечатления от посещения другой страны, да еще связанные с хорошим настроением от поездки – это и есть , дополненный погружением в традиции и культуру другого народа. То, что дома привычно и может считаться обыденным, в другой стране воспринимается совершенно иначе.

Знакомство с другой культурой и традициями проведения торжеств всегда интересно, а то, что нас интересует – запоминается надолго. Надо сказать, что иностранцам побывать на наших праздниках не менее интересно, чем нам на их торжествах, но… Зарубежные праздники и нам, почему-то, кажутся более привлекательными. Может быть потому, что к своим мы привыкли с детства, а всегда хочется чего-то нового… Или может быть, они просто научились делать каждый праздник ярким, и не забывают, что красиво отдыхать тоже нужно уметь?

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.