Держим руку на пульсе блогосферы

Зима не за горами

Зима в наших краях характеризуется достаточно крепкими морозами. Можно сказать, что в мире легенды ходят о русских зимах. А кроме мороза у нас еще бывает и достаточно много снега. Причем, «бывает» – это мягко сказано. Обычно снега много.

Много снега в селах и на полях, где он необходим, но много его и в городах, где в нем совсем нет необходимости. Вот и приходится коммунальщикам в буквальном смысле разгребать снежные завалы после снегопадов и производить за пределы населенного пункта. Как правило, такая проблема возникает в крупных городах, поскольку небольшие города могут обойтись простым «скирдованием» снега вдоль дорог.

Проблема вывоза снега для крупных городов и мегаполисов действительно актуальна, поскольку пропитанный испарениями большого города снег, убираемый с улиц, может причинить немалый вред, если попадает на поля. Имеющиеся снегоплавильные предприятия могут справиться с небольшим количеством снега. А если его выпадает несколько сотен тон за сутки? И причиняет он немало неприятностей? Тогда о вывозе снега стоит подумать заранее, чтобы получать приоритетное обслуживание в случае (а точнее – в период) снегопада. Как говорится: «кто первый встал – того и тапки».

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.