Держим руку на пульсе блогосферы

В глобальное потепление стали веровать все меньше

В глобальное потепление стали веровать все меньше

Фото: baltgames.lv

Жители планеты Земля все чаще начинают сомневаться в том, что на планете происходят изменения климата. особенно много таких сомневающихся стало в Великобритании и США, об этом говорят данные ученых Стэнфордского университета и университета Кардиффа.

На теперешний день 78 процентов британцев и 74 процента американцев верят ученым, которые говорят о глобальном потеплении, хотя 3 года обратно вера в ученых была значительно больше — 91 и 84 процента соответственно.

Совместно с тем только 31 процент британцев верит в то, что изменение температуры может быть связано с деятельностью человека, остальные полагают, что потепление может быть вызвано в том числе и природными изменениями.

По словам ученых, рост числа сомневающихся в глобальном потеплении может быть связан с так называемым «климатгейтом» — произошедшим недавно скандалом, виновниками которого стали несколько хакеров. Компьютерщики опубликовали в сети документы с серверов Центра по изучению климата университета Восточной Англии — именно эта организация активно занимается изучением проблем глобального потепления. Из опубликованных документов некоторые смогли сделать умозаключение, что ученые сфабриковали доля данных, связанных с изменением климата на планете.

internovosti.ru