Держим руку на пульсе блогосферы

Женская сексуальная усталость

ustalost

От чего зависит гармония половой жизни

Гармоничность семейной жизни зависит от многих факторов, в том числе и от сексуальности партнеров. Сексуальность – это естественная часть психо-эмоциональной характеристики человека. Секс для него – это не только продолжение рода, но и яркое эмоциональное состояние.

Сфера половой жизни у каждого человека индивидуальна и формируется под влиянием наследственности, полового воспитания, гормонального статуса. По данным статистики более 40 % женщин испытывают женскую сексуальную усталость. Она может выражаться следующим образом:

  • отсутствием желания;
  • отсутствием стадии возбуждения;
  • аноргазмией (отсутствием оргазма);
  • болезненными ощущениями в период полового акта.

Женская сексуальная усталость формируется под действием таких факторов, как депрессия, медикаментозная интоксикация организма, усталость, беременность или страх забеременеть. Тяготы бытовой жизни, необходимость ухаживать за детьми, отсутствие взаимопонимания с партнером также оказывают угнетающее действие на сексуальность женщины. Изменение образа жизни, отношения к себе и окружающим, повышение сексуальной культуры помогут женщине преодолеть психосексуальные расстройства и ощутить всю гамму положительных переживаний.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.