Держим руку на пульсе блогосферы

Отдых для россиян: каким он должен быть

В 152 российских городах был проведен социологический опрос на тему отдых. Как оказалось отпуск продолжительностью в 2 недели россиян не устраивает и многие из них желали бы отдыхать более продолжительное время.

Были опрошены более 1500 тысяч жителей, и из них каждый третий мечтает об отпуске не менее 4-х недель. А каждый пятый думает, что отдыхать следует еще больше. 24% опрошенных согласны на 3 недели отпуска, на 2 недели согласились 17%. А 3% заявили, что желали бы сделать перерыв в работе хотя бы на 10 дней.

76547234_Beach_77

Пожелания о месте и способе проведения отпускных дней то же немного отличались. Например, сходить в пеший поход пожелали всего 6%, а на рыбалку или охоту хотели бы отправиться 8%. 10% представляют себя исключительно на даче, 24% опрошенных хотели бы провести эти дни на берегу моря или любого другого водоема. Третья часть россиян мечтает посетить различные места мира, среди них Бали, Италия, Австралия и Америка, Таиланд, Куба и др. 7% опрошенных считают, что именно Россия является идеальным местом для отдыха.

774.resize_547x600.semya_

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.