Держим руку на пульсе блогосферы

Когда появятся новые доллары

0a2d246a97f7d96158ed428a5851a746

Ввод новых американских банкнот номиналом в 100 долларов возможно в очередной раз не воплотится в жизнь. Американская федерльная резервная система вынуждена уничтожить весь тираж свежеотпечатанных купюр из-за их несоответствия требованиям.

В 2011 году это уже произошло, тогда при печати банкнот были допущены ошибки, на некоторых рисунок просто не просматривался. Отпечатанный тираж так и не вышел за ворота монетного двора. На октябрь 2013 года был запланирован ввод новеньких 100-долларовых бумажек, но похоже, что эта дата перенесется на неопределенный срок.

В этот раз оказалось, что был нанесен слишком большой слой краски, из-за которого теряется один из признаков подлинности купюры. На втором монетном дворе (Форт-Уэрт) банкноты имеют полное соответствие, но их может оказаться слишком мало.

Дизайн новых соток будет иметь некоторые отличия. Многоцветная купюра получит дополнительную защиту, например, в виде трехмерной синей ленты, исчезнет рамка с портрета Франклина. Если банкноту немного повернуть, то изображение колокольчиков сменяется на цифру 100.

new100

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.