Держим руку на пульсе блогосферы

Особый ремонт трехмерных телевизоров

При том что сегодня на российском рынке трехмерные телеприемники представлены довольно широко, они до сих пор считаются новейшей разработкой, а потому стоит подобная техника еще очень дорого.

Именно по этой причине или столице России является сейчас очень актуальным: в случае серьезной поломки такого аппарата его не так-то просто заменить на подобный новый, слишком дорогим получается «удовольствие».

Если говорить о технологиях создания стереоэффекта в современных 3D телевизорах, то они отличаются друг от друга, что также накладывает свой отпечаток на ремонт такой техники. Например, телеприемник может использовать активные затворные стерео-очки, быть автостереоскопическим (без очков), использовать анаглиф или поляризационную пассивную стерео-технологию. В каждом конкретном случае опытный телемастер должен индивидуально подходить к ремонту стереофонического телевизора, плюс к тому такие устройства являются плазменными, что порой не позволяет провести, скажем, и требует доставки аппарата в сервисный центр.

Основные причины поломки стереотелевизоров те же, что и всех плазменных устройств подобного типа: неосторожное обращение (падение и резкие удары), сбои в программном обеспечении, выход из строя матрицы и некоторые другие. Имеются и нестандартные поломки, присущие исключительно трехмерной технологии. Несмотря на то что ремонт 3D телевизора считается сейчас самым дорогим и серьезным, от него еще никто не отказывается, поскольку приобрести новый подобный телеприемник стоит намного дороже. А человек быстро привыкает к хорошему и никак не желает отказываться от просмотра стереофильмов в домашних условиях…

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.