Держим руку на пульсе блогосферы

Современный подход.

Работать по старинке сегодня не только не правильно, а даже губительно для любого бизнеса, в том числе и для строительного. Конечно, если у вас есть много лишних денег, и вы совершенно не заботитесь об их сохранении и приумножении, то совершенно спокойно можете жить и работать как двадцать или тридцать лет назад. Только не удивляйтесь, если через годок — другой все ваши клиенты переметнутся к вашим конкурентам, которые активно будут применять новые технологии и материалы при строительстве тех или иных зданий и сооружений.

Не стоит держаться за старые принципы, нужно шагать в ногу со временем. Сотрудников можно обучить работе в новых условиях, новое оборудование можно приобрести, если ваша компания давно и успешно работает на рынке, то вам нужно всего лишь подстроиться под новые условия, а ваш опыт и мастерство в кратчайшие сроки снова выведут вас на лидирующие позиции.

Одной из тенденций, которые нужно как можно быстрее понять и принять, является использование в строительном бизнесе совершенно новых строительных материалов. Среди них одним из самых ярких примеров является .

Мы с детства привыкли к тому, что арматура должны быть металлической, ведь по-другому просто быть не может. Оказывается, современная наука и техника могут все поставить с ног на голову. Стеклопластиковая арматура сегодня пользуется огромной популярностью благодаря своим выдающимся техническим характеристикам.

Она обладает высокой степенью устойчивости к коррозии, прекрасно работает в широком диапазоне температур, а так же при постоянном контакте с морской водой. Обладая хорошими диамагнитными и диэлектрическим свойствами данная арматура может широко использоваться при строительстве больниц, военных сооружений и аэропортов. Коэффициент теплового расширения композита и бетона практически одинаковы, благодаря этому при изменении температуры бетон не трескается.

Стоит так же отметить, что удельный вес платковой арматуры намного ниже металлической, каркас из нее получается намного легче, а следовательно уменьшается и вес готового изделия.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.