Держим руку на пульсе блогосферы

Apple iPad, Apple iPhone

Статистика подтверждает то, что пользователи продукции Apple, как правило, имеют сразу несколько продуктов этого изготовителя. Чаще всего это и iPhone. Еще до недавнего времени ни о той, ни о другой новинке ни в России, ни в мире никто не знал, потому что эта уникальная продукция была создана не так давно. Например, Айфон был впервые анонсирован в 2007 году, и с тех пор он уже претерпел немало изменений, в частности, появился , придя на смену предыдущим моделям. И вот через 2 года после выпуска этой умопомрачительной новинки, взбудоражившей умы любителей электроники и уникальных гаджетов, было объявлено о выпуске новинки от данной компании – теперь уже в форме планшета. Стивом Джобсом успешно подогревались слухи, пока общественность волновалась в преддверии появления товара. И вот Джобсом был собственноручно представлен этот уникальный продукт.

Планшет не имеет нареканий – по крайней мере, с точки зрения внешнего облика, да и функционал на уровне, хотя и находятся желающие поспорить. Дизайн планшета знаком по Макбуку, он удачно совмещается с элементами дизайна Айфона. На первый взгляд планшет немного похож на смартфон с точки зрения как внешнего вида, так и широкой рамки, обрамляющей дисплей. Эта рамка сделана не с целью придать завершенный вид, а для удобства использования, поскольку она предотвращает случайные нажатия. Габариты планшета весьма символичны: не более 730 граммов, что зависит от комплектации.

Дисплей оснащается подсветкой, матрица на планшете характеризуется хорошей цветопередачей и прекрасным углом обзора – это весьма важно для такого оборудования, как планшет. Но, как ни странно, дисплеем, в котором 10 дюймов, выводится картинка с небольшим разрешением, 1024х768, что может разочаровать. Дисплей является сенсорным, емкостным, поддерживает мультитач. Как и Айфон, планшет имеет на дисплее специальное грязезащитное напыление с целью защиты от внешних факторов. Таким образом, его можно использовать даже в самых экстремальных условиях при желании.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.