Держим руку на пульсе блогосферы

Как я ремонтировал дачу

Время неумолимо, и наступил тот день, когда откладывать ремонт дачи было уже невозможно: крыша начала протекать, и это грозило дальнейшими проблемами. Сразу скажу, это был кошмар. Начать следует с того, как я искал рабочих для ремонта. С кем ни встречусь, у всех какие-то рожи запойные и хитро бегающие глазки, об аромате перегара я уже молчу. Но наконец договорился с бригадой украинцев, вроде бы непьющих (как оказалось, вранье!), и они приступили к работе.
Ох и кровушки было выпито! Моей. Литрами. Я решил, кроме замены крыши, утеплить стены и положить сверху облицовочный кирпич, и не ошибся, кирпич прекрасного качества закупил в «РосМастерСтрое», просчитав с менеджером, сколько его мне понадобится. Через неделю оказалось, что хватило только на полдома, и пришлось докупать. Я, конечно, был очень удивлен… пока не увидел, что моим прекрасным кирпичом уже облицевали фундамент соседи через две улицы.
Стоит ли после этого рассказывать, что мне пришлось жить на даче до самого окончания ремонта? Конечно, эти прохиндеи так и не признались, но больше им ничего не удалось увести, хотя попытки были. И когда наконец была положена крыша, и мы распрощались, я все же вычел стоимость половины украденного из их заработка.
Хотя работали они действительно качественно, это нельзя не признать.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.