Держим руку на пульсе блогосферы

Открыли новые полезные свойства арбуза

Ученые ранее уже доказали, что арбуз обладает свойством понижать давление. А теперь исследователи Университета Кентукки (США) в ходе эксперимента пришли к заключению, что эта ягода ( а арбуз считается именно ягодой) благотворно влияет на всю сердечно-сосудистую систему организма человека.

Эксперты провели опыт, участниками которого стали лабораторные мыши.

Всем им давали богатую холестерином и насыщенную жирами пищу. Одна группа грызунов пила воду, в которой содержалось около 2% сока арбуза, а вторая группа мышей — воду с введенным в нее раствором, близким по своему углеводному составу с арбузным соком. У грызунов, которые употребляли сок арбуза, отметили снижение веса, уровня плохого холестерина. Кроме того, артериальные бляшки у этих животных составляли только половину от их количества у мышек из другой группы.

Как отметили ученые, такое благоприятное воздействие оказывает вещество цитрулин, содержащийся в арбузе. Это вещество заинтересовало исследователей, т.к ранее опыты показали, что оно способно несколько понизить кровяное давление. Помимо этого в арбузе обнаружились свойства, описанные выше.

Нужно помочь с перевозкой большого груза? Да…на заказ газелей потратится много денег. Может быть есть способ организовать быстрее, удобнее и дешевле? Конечно есть! На сайте www.translo.ru можно подобрать услугу по перевозке, максимально подходящую вам. Отличный выбор и качество!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.