Держим руку на пульсе блогосферы

Люди способны предсказывать будущее

Ученые из Университета в Сент-Луисе (США, штат Вашингтон) открыли новые свойства области головного мозга, которая заметно активизируется, когда человек делает прогнозы предстоящих событий.

Согласно новым заверениям исследователей, каждый из нас способен сделать правдивое предсказание будущего.

Команда специалистов под руководством Джеффри Закса (Jeffrey Zacks) провела экспериментальное исследование. Испытуемым было предложено просмотреть видеоклипы с сюжетами о повседневной жизни людей — по ходу сюжета можно было с большой вероятностью предсказать, когда герой клипа начнет, к примеру, убирать квартиру.

Проведенное мрт-исследование головного мозга добровольцев свидетельствует, что в моменты, предшествующие смене сюжета, повышалась мозговая активность в допаминовой системе мозга. Таким образом, ученые пришли к выводу: именно данная область головного мозга ответственна за прогностические функции человека.

Эксперты считают, что вероятнее всего, в древности эта область среднего мозга у людей была более развита, но со временем её активность снижалась. Однако все-таки теоретически дать правдивый прогноз будущего может любой из нас.

Если вы собрались в отпуск, то обратите свое внимание на , так как это самое живописное местечко в здешних окрестностях. Трехразовое питание, лечебные процедуры и просторные номера на двоих и люкс нора помогут вам расслабится душой и телом во время вашего отдыха и получить удовольствие.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.