Держим руку на пульсе блогосферы

Мобильник вреден детскому здоровью

Мобильник вреден детскому здоровью

Фото: securitylab.ru

Из-за воздействия электромагнитных лучей на мозг детям не рекомендуется пользоваться сотовым телефоном. Об этом сообщили в Федеральном медико-биологическом центре. Сообразно санитарным нормам, детям до 18 лет не рекомендуется пользоваться мобильной связью, однако эти нормы недостаточно кто знает, за исключением сотрудников Роспотребнадзора.

Ученые начинают колотить тревогу. Впервые в истории человечества появился источник, облучающий головной мозг. Ни один из других бытовых электронных предметов, предположим, микроволновая печь или компьютер, не находятся так поблизости к мозгу.

Исследования подтверждают, что, чем младше ребенок, тем сильнее воздействие электромагнитных колебаний. Европейцы уже доказали, что от пользования мобильником с детства значительно возрастает риск развития опухоли мозга.

Российские ученые также провели тестирование детей, пользующихся телефоном. В результате выяснилось, что у таких ребят замедляются и ухудшаются реакции высшей нервной системы.

Российские медики советуют как можно меньше пользоваться мобильным телефоном, а если этого избежать не удается, то использовать проводную гарнитуру.

internovosti.ru