Держим руку на пульсе блогосферы

Как сделать забор из профнастила

В вопросах обустройства свого приусадебного участка или же дачи многие из нас руководствуются желанием сделать красиво. Да и сэкономить при этом. Так же это касается и забора. Одним из самых экономичных видов заборов являюется забор из профнастила. Правда сетка-рабица может составить ему  конкуренцию в отношении цены.  Ограждение  частного дома или дачного участка – это не просто техническая потребность, это визитная карточка  любого хозяина.  Если использовать профнастил для  монтажа ограждения, то можно придать фасаду дома большую привлекательность и разнообразность. Как сделать забор из профнастила своими руками?  Как крепить профнастил к стальным опорам? О  некоторых тонкостях установки забора из металлического профиля пойдет речь в этой статье.

Профильные трубы толщиной не менее 2 мм подойдут в качестве опорных столбов.  Приступая к разметке под будущий забор первым делом следует сразу отметить, где будут находится  углы будущей ограды.Чтоб  соорудить нужно пробурить ямы диаметром 200-300 мм, используя садовый бур. Чтобы ваш забор не упал и стоял хорошо и долго рекомендуется  углубить опоры в землю на 1 м, при этом сами ямы надо делать меньшей глубины (на 20-30 см).

Важно проследить за тем, чтобы все столбики были размещены в одной плоскости, а их высота была одинаковой по отношению к верхней линии забора.  Для экономии пространства. Занимаемого забором. Профиль желательно крепить встык. Если забор из профнастила планируется устанавливать без бетонирования,  то та часть трубы, которая вбивается должна быть равной глубине ямы.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.