Держим руку на пульсе блогосферы

Как выбрать детское автокресло?

Не так давно в России был введен закон, согласно которому перевозка детей в возрасте до двенадцати лет обязательно должна производиться в автомобильном кресле.

За нарушение этого закона — большие штрафы. Во всем цивилизованном мире автокресла обязательны для детей уже очень давно, так как они обеспечивает высокую безопасность ребенка, особенно в случае дорожно-транспортного происшествия.

Каждому возрасту и весу ребенка соответствует свое автокресло. В магазинах нынче продается очень большой ассортимент таких кресел. Помочь разобраться во всем их многообразии и выбрать подходящее вам поможет сайт , где представлен огромный выбор автокресел.

Как было уже сказано, подбор таких кресел производится с учетом возраста ребенка. Когда ребенок только родился и в течение первого года жизни его перевозка обычно осуществляется в специальной автомобильной люльке — своеобразном автокресле для самых маленьких. Такая люлька надежно закрепляется на заднем или переднем сидении ремнями безопасности и таким образом ребенок перевозится. Это кресло предназначено для самых маленьких детей, так как перевозка возможна только в лежачем состоянии и весе ребенка до девяти килограммов.

Также с самого рождения можно приобрести автокресло-траснформатор, которое может трансформироваться из сидячего положения в лежачее. Лежачее положение используется, когда ребенок маленький или когда он уснул. Очень легко разложить такое кресло. Такие кресла предназначены для детей с самого рождения и до четырех — семи лет обычно. То есть, купив такое автокресло, вы надежно обеспечите безопасностью своего ребенка надолго.

Для детей постарше на вышеуказанном сайте вы можете приобрести мини автокресло — отдельное сиденье без спинки, подголовников и подлокотников. Оно и места меньше занимает, и стоит намного дешевле, и его можно легко убрать в багажник, если вы путешествуете без детей.

Также на сайте имеются и советы от профессионалов по выбору автокресел. Знайте, что автомобильные кресла надо обязательно покупать с подголовником. В случае удара он надежно защитит вашего малыша. Также необходимо проверить, надежно ли кресло будет закреплено ремнями безопасности. Желательно выбирать автокресло вместе с ребенком, посадив его в него. Он сам определит комфортность автокресла.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.