Держим руку на пульсе блогосферы

Игровой клуб Суперслотс


09.11.2017

В реальной игре в игровые автоматы зачастую в таких ситуациях вопрос ставится именно следующим образом: «Как часто оппонент должен иметь худшие руки, чтобы колл был плюсовым?». И в соответствии с этим оценивается то, как часто соперник может блефовать или ошибочно ставить с худшими руками. Есть игроки, которые в таких розыгрышах не задумываясь делают моментальные коллы и после того как им показывают недоехавшее флэш-дро. им кажется что они покорили мир. Они запоминают эту положительную эмоцию, которая в целом создаёт радужное впечатление о подобных ситуациях. В результате игроки начинают инста-коллить подобные ставки предполагая что это безумно плюсово. когда в действительности это могут быть околонулевые дисперсионные коллы, которые не приносят значительной прибыли на дистанции, и основной положительный эффект от них - это скорее «плюс мораль», нежели вэлью.

Для тех, кому неудобно оперировать процентными соотношениями, можно использовать выражение пот оддсов в виде классического соотношения вида X : 1. Когда мы принимаем решение о колле по оддсам на ривере. такая форма записи интерпретируется следующим образом: для того чтобы наш колл был плюсовым, нам нужно быть впереди оппонента на шоудауне более чем в 1 случае из Х+1 случаев.

Ещё один типичный пример в игре против слабого соперника. Мы получаем сильную руку, и несколько улиц ставим на вэлью на сухой доске, но на ривере сталкиваемся с минирейзом нашей вэлью ставки. Мы хорошо понимаем, что в абсолютном большинстве случаев находимся позади, но нас интересует, не должны ли мы разыгрывать колл по шансам банка. В этой ситуации нам нужно доставить 25 за банк 125. т.е. наши пот оддсы 5 к 1. Таким образом, для того, чтобы наш колл имел положительное математическое ожидание нам необходимо быть впереди по меньшей мере в 1 случае из б. Т.е. мы должны бить каждую шестую руку из спектра минирейза соперника.

Почему я говорю об этом именно здесь? Потому что это очень показательная раздача в плане ридсов. Здесь мы всегда получим важную информацию о сопернике, вне зависимости от того, какую руку оппонент покажет нам на шоудауне. Мы не только определимся с тем, какие руки он минирейзит по риверу, но и увидим, с чем он коллил две улицы флоп/тёрн. Если это будут А9. Q9. J9. то мы запишем за соперником коллы в позиции по тёрну с третьей парой. Если это будет 88, 99, K9s, то мы отметим, что противник способен слоупленть на сухих досках две улицы. Если это будут Q9. то мы поймём, что соперник достаточно пассивен и против последовательной агрессии не переигрывает достаточно сильную руку по тёрну, а разыгрывает её аккуратно коллами. Наконец, если соперник покажет KQ. то мы увидим, что он способен сильно переоценивать сильные руки, т.е. переигрывать их на таких досках.

суперслотс казино